Ligne de production de solutions IV Marya aseptiques en sachet souple sans PVC certifiée iOS, machine de remplissage pharmaceutique
L'excellence et la satisfaction client sont nos maîtres mots pour offrir le meilleur service à nos clients. Aujourd'hui, nous mettons tout en œuvre pour devenir l'un des exportateurs les plus performants de notre secteur afin de répondre aux besoins croissants de nos clients en matière de lignes de production de solutions IV par remplissage pharmaceutique, notamment pour les poches souples aseptiques sans PVC Marya certifiées IOS (Chine). Notre objectif est de gagner la confiance de chaque client en lui offrant un service irréprochable et des solutions adaptées.
L'excellence et la satisfaction client sont nos maîtres mots pour offrir le meilleur service à nos clients. Aujourd'hui, nous mettons tout en œuvre pour devenir l'un des exportateurs les plus performants de notre secteur afin de répondre aux besoins croissants de nos clients.Machine de remplissage de bouteilles, Machine à perfusion IV chinoiseAfin de rester à la pointe des tendances mondiales, nous nous efforçons constamment de répondre aux exigences de nos clients. Si vous souhaitez développer de nouveaux produits ou solutions, nous pouvons les personnaliser selon vos besoins. Si l'un de nos articles vous intéresse ou si vous souhaitez développer de nouveaux produits, n'hésitez pas à nous contacter. Nous sommes impatients d'établir des relations commerciales fructueuses avec des clients du monde entier.
Introduction
La ligne de production de sacs souples sans PVC est la plus récente et intègre les technologies les plus avancées. Elle assure automatiquement l'alimentation du film, l'impression, la confection du sac, le remplissage et le scellage en une seule machine. Elle permet de réaliser différents modèles de sacs, avec un port simple de type bateau, un ou deux ports rigides, ou encore deux ports souples.
Vidéo produit
Application
Il peut être appliqué à des poches souples sans PVC de 50 à 5000 ml pour solutions générales, solutions spéciales, solutions de dialyse, nutrition parentérale, antibiotiques, solutions d'irrigation et désinfectantes, etc.

Procédures de production

Alimentation du film, impression
Elle alimente automatiquement le poste d'impression et de formage en film. La bobine est fixée par des pinces cylindriques faciles à manipuler. La fixation ne nécessite aucun outil ni intervention manuelle.


Étirement et ouverture du film
Cette station utilise un système mécanique d'ouverture de film. L'ouverture du film est garantie à 100 %. Toute autre méthode d'ouverture de film n'offre pas une telle garantie, et le système est par ailleurs beaucoup plus complexe.
Formation de sacs
Soudage périphérique avec structure de moules à ouverture bilatérale : les moules supérieur et inférieur sont ouverts bilatéralement et équipés d’une plaque de refroidissement, permettant de chauffer les deux moules à la même température, jusqu’à 140 °C et plus. Aucun risque de surcuisson du film pendant le formage du sachet ou l’arrêt de la machine. Amélioration de la qualité du soudage du produit et réduction de la consommation de film.

Remplissage
Adoptez le système de mesure du débitmètre massique E + H et le système de remplissage haute pression.
Haute précision de remplissage, pas de sac ou de sac non conforme, pas de remplissage.
Scellage
Chaque protection d'extrémité de soudage utilise un entraînement par cylindre séparé, et l'unité d'entraînement est dissimulée dans la base, le guidage utilise un roulement linéaire, sans aucune marque ni particule, garantissant le degré de transparence du produit.
Station de sortie de sacs
Les produits finis seront acheminés par un convoyeur vers l'étape suivante.


Avantages
1. Une ligne de production peut fabriquer 2 types de sacs différents avec des ports rigides simples ou doubles.
2. Structure compacte, occupant moins d'espace.
3. Automate programmable (PLC), fonctionnalités puissantes, performances parfaites et contrôle intelligent.
4. Écran tactile multilingue (chinois, anglais, espagnol, russe, etc.) ; diverses données peuvent être ajustées pour le soudage, l'impression, le remplissage, le NEP et le SEP, telles que la température, le temps, la pression, etc., et peuvent également être imprimées selon les besoins.
5. L'entraînement principal est combiné par le servomoteur importé avec courroie synchrone, position précise.
6. Scellage à chaud sans contact pour éviter la contamination et les fuites, vider l'air avant le scellage.
7. Le débitmètre massique avancé assure un remplissage précis, le volume peut être facilement ajusté par l'interface homme-machine.
8. Prise d'air et échappement centralisés, moins de pollution, moins de bruit, structure fiable et agréable.
9. La machine émet une alarme lorsque la valeur des paramètres dépasse celle qui a été définie.
10. Le programme peut rechercher et afficher immédiatement les points défectueux sur l'écran tactile en cas de problème.
11. Mémoire performante. Les paramètres de soudage et de remplissage réels peuvent être enregistrés ; lors du passage à différents films et liquides, les paramètres enregistrés peuvent être utilisés directement sans réinitialisation.
12. CIP et SIP spéciaux pour gagner du temps de nettoyage et assurer une bonne stérilisation.
13. Paramétrage avec autoprotection, les données peuvent être utilisées simplement par écran tactile, valeurs maximales et minimales prédéfinies pour éviter les erreurs humaines.
14. Spécifications de 100/250/500/1000 ml etc., il suffit de changer le moule et le panneau d'impression pour passer à des spécifications différentes, facilement et rapidement.
Configuration de la machine








Paramètres techniques
| Article | Contenu principal | ||||||||
| Modèle | SRD1A | SRD2A | SRS2A | SRD3A | SRD4A | SRS4A | SRD6A | SRD12A | |
| Capacité de production réelle | 100 ml | 1000 | 2200 | 2200 | 3200 | 4000 | 4000 | 5500 | 10000 |
| 250 ml | 1000 | 2200 | 2200 | 3200 | 4000 | 4000 | 5500 | 10000 | |
| 500 ml | 900 | 2000 | 2000 | 2800 | 3600 | 3600 | 5000 | 8000 | |
| 1000 ml | 800 | 1600 | 1600 | 2200 | 3000 | 3000 | 4500 | 7500 | |
| Source d'alimentation | Triphasé 380 V 50 Hz | ||||||||
| Pouvoir | 8 kW | 22 kW | 22 kW | 26 kW | 32 kW | 28 kW | 32 kW | 60 kW | |
| Pression d'air comprimé | Air comprimé sec et sans huile, pureté de 5 µm, pression supérieure à 0,6 MPa. La machine émet un avertissement et s'arrête automatiquement en cas de pression insuffisante. | ||||||||
| Consommation d'air comprimé | 1000 L/min | 2000 L/min | 2200 L/min | 2500 L/min | 3000 L/min | 3800 L/min | 4000 L/min | 7000 L/min | |
| Pression d'air propre | La pression de l'air comprimé propre est supérieure à 0,4 MPa et sa pureté est de 0,22 µm. | ||||||||
| Consommation d'air pur | 500 L/min | 800 L/min | 600 L/min | 900 L/min | 1000 L/min | 1000 L/min | 1200 L/min | 2000 L/min | |
| Pression de l'eau de refroidissement | >0,5 kgf/cm2 (50 kPa) | ||||||||
| Consommation d'eau de refroidissement | 100 L/h | 300 L/h | 100 L/h | 350 L/h | 500 L/h | 250 L/h | 400 L/h | 800 L/h | |
| Consommation d'azote | Conformément aux exigences spécifiques du client, nous pouvons utiliser de l'azote pour protéger la machine, la pression étant de 0,6 MPa. La consommation est inférieure à 45 L/min. | ||||||||
| Bruit de course | <75 dB | ||||||||
| Exigences relatives aux chambres | La température ambiante doit être ≤ 26 °C, l'humidité relative comprise entre 45 % et 65 %, et l'humidité maximale ne doit pas dépasser 85 %. | ||||||||
| Taille globale | 3,26 × 2,0 × 2,1 m | 4,72 × 2,6 × 2,1 m | 8 × 2,97 × 2,1 m | 5,52 × 2,7 × 2,1 m | 6,92 × 2,6 × 2,1 m | 11,8 × 2,97 × 2,1 m | 8,97 × 2,7 × 2,25 m | 8,97 × 4,65 × 2,25 m | |
| Poids | 3T | 4T | 6T | 5T | 6T | 10T | 8T | 12T | |
*** Remarque : Nos produits étant constamment mis à jour, veuillez nous contacter pour obtenir les dernières spécifications. *** L'excellence et la satisfaction client sont nos priorités absolues afin de fournir le meilleur service à nos clients. Aujourd'hui, nous mettons tout en œuvre pour devenir l'un des exportateurs les plus performants de notre secteur et répondre aux besoins croissants de nos clients en matière de lignes de production de solutions IV aseptiques sans PVC certifiées IOS (Chine Marya). Notre objectif est de gagner la confiance de chaque client en lui offrant un service irréprochable et des solutions adaptées.
Certificat iOSMachine à perfusion IV chinoise, Machine de remplissage de bouteillesAfin de rester à la pointe des tendances mondiales, nous nous efforçons constamment de répondre aux exigences de nos clients. Si vous souhaitez développer de nouveaux produits ou solutions, nous pouvons les personnaliser selon vos besoins. Si l'un de nos articles vous intéresse ou si vous souhaitez développer de nouveaux produits, n'hésitez pas à nous contacter. Nous sommes impatients d'établir des relations commerciales fructueuses avec des clients du monde entier.









