Ligne de production de solution de perfusion IV en sachets souples sans PVC

Brève introduction :

La ligne de production de solutions de perfusion IV en poches souples sans PVC est la toute dernière ligne de production dotée de la technologie la plus avancée. Elle réalise automatiquement l'alimentation du film, l'impression, la confection des poches, le remplissage et le scellage en une seule machine. Elle permet de réaliser différents modèles de poches : à un seul orifice de type bateau, à un ou deux orifices rigides, à deux orifices souples, etc.


Détails du produit

Étiquettes de produit

Introduction

La ligne de production de solutions de perfusion IV en poches souples sans PVC est la toute dernière ligne de production dotée de la technologie la plus avancée. Elle réalise automatiquement l'alimentation du film, l'impression, la confection des poches, le remplissage et le scellage en une seule machine. Elle permet de réaliser différents modèles de poches : à un seul orifice de type bateau, à un ou deux orifices rigides, à deux orifices souples, etc.

Vidéo produit

Application

Il peut être appliqué à des poches souples sans PVC de 50 à 5000 ml pour solutions générales, solutions spéciales, solutions de dialyse, nutrition parentérale, antibiotiques, solutions d'irrigation et désinfectantes, etc.

1

▣ Une ligne de production peut fabriquer 2 types de sacs différents avec des ports rigides simples ou doubles.

▣ Structure compacte, occupant moins d'espace.

▣ Automate programmable (PLC), fonctionnalités puissantes, performances parfaites et contrôle intelligent.

▣ Écran tactile multilingue (chinois, anglais, espagnol, russe, etc.) ; diverses données peuvent être ajustées pour le soudage, l'impression, le remplissage, le NEP et le SEP, telles que la température, le temps, la pression, etc., et peuvent également être imprimées selon les besoins.

▣ L'entraînement principal, combiné au servomoteur importé avec courroie synchrone, assure une position précise.

▣ Scellage à chaud sans contact pour éviter toute contamination et fuite, vider l'air avant le scellage.

▣ Le débitmètre massique avancé assure un remplissage précis, le volume peut être facilement ajusté par l'interface homme-machine.

▣ Prise d'air et évacuation d'air centralisées, moins de pollution, moins de bruit, structure fiable et esthétique.

▣ La machine émet une alarme lorsque la valeur des paramètres dépasse celle qui a été définie.

▣ Le programme peut rechercher et afficher immédiatement les points défectueux sur l'écran tactile dès l'apparition d'un problème.

▣ Mémoire performante. Les paramètres de soudage et de remplissage réels peuvent être enregistrés ; lors du passage à différents films et liquides, les paramètres enregistrés peuvent être utilisés directement sans réinitialisation.

▣ Procédures CIP et SIP spéciales pour gagner du temps de nettoyage et garantir une bonne stérilisation.

▣ Paramétrage avec autoprotection, les données peuvent être utilisées facilement via l'écran tactile, valeurs maximales et minimales prédéfinies pour éviter les erreurs humaines.

▣ Spécifications de 100/250/500/1000 ml, etc. Il suffit de changer le moule et le panneau d'impression pour passer à des spécifications différentes, facilement et rapidement.

Procédures de production

2

Alimentation du film, impression

Elle alimente automatiquement le poste d'impression et de formage en film. La bobine est fixée par des pinces cylindriques faciles à manipuler. La fixation ne nécessite aucun outil ni intervention manuelle.

Étirement et ouverture du film

Cette station utilise un système mécanique d'ouverture de film. L'ouverture du film est garantie à 100 %. Toute autre méthode d'ouverture de film n'offre pas une telle garantie, et le système est par ailleurs beaucoup plus complexe.

Formation de sacs

Soudage périphérique avec structure de moules à ouverture bilatérale : les moules supérieur et inférieur sont ouverts bilatéralement et équipés d’une plaque de refroidissement, permettant de chauffer les deux moules à la même température, jusqu’à 140 °C et plus. Aucun risque de surcuisson du film pendant le formage du sachet ou l’arrêt de la machine. Amélioration de la qualité du soudage du produit et réduction de la consommation de film.

Soudage par thermoscellage des 1er et 2e ports

En raison de la différence de matériau et d'épaisseur entre les ports de type bateau et le film, il adopte 2 préchauffages, 2 soudures à chaud et 1 soudure à froid, pour lui permettre de s'adapter à différents matériaux plastiques et films, offrant à l'utilisateur plus de choix, une qualité de soudure supérieure et un faible taux de fuite inférieur à 0,3‰.

Remplissage

Adoptez le système de mesure du débitmètre massique E + H et le système de remplissage haute pression.

Haute précision de remplissage, pas de sac ou de sac non conforme, pas de remplissage.

Scellage

Chaque protection d'extrémité de soudage utilise un entraînement par cylindre séparé, et l'unité d'entraînement est dissimulée dans la base, le guidage utilise un roulement linéaire, sans aucune marque ni particule, garantissant le degré de transparence du produit.

Station de sortie de sacs

Les produits finis seront acheminés par un convoyeur vers l'étape suivante.

Paramètres techniques

Article

Contenu principal

Modèle

SRD1A

SRD2A

SRS2A

SRD3A

SRD4A

SRS4A

SRD6A

SRD12A

Capacité de production réelle

100 ml

1000

2200

2200

3200

4000

4000

5500

10000

250 ml

1000

2200

2200

3200

4000

4000

5500

10000

500 ml

900

2000

2000

2800

3600

3600

5000

8000

1000 ml

800

1600

1600

2200

3000

3000

4500

7500

Source d'alimentation

Triphasé 380 V 50 Hz

Pouvoir

8 kW

22 kW

22 kW

26 kW

32 kW

28 kW

32 kW

60 kW

Pression d'air comprimé

Air comprimé sec et sans huile, pureté de 5 µm, pression supérieure à 0,6 MPa. La machine émet un avertissement et s'arrête automatiquement en cas de pression insuffisante.

Consommation d'air comprimé

1000 L/min

2000 L/min

2200 L/min

2500 L/min

3000 L/min

3800 L/min

4000 L/min

7000 L/min

Pression d'air propre

La pression de l'air comprimé propre est supérieure à 0,4 MPa et sa pureté est de 0,22 µm.

Consommation d'air pur

500 L/min

800 L/min

600 L/min

900 L/min

1000 L/min

1000 L/min

1200 L/min

2000 L/min

Pression de l'eau de refroidissement

>0,5 kgf/cm2 (50 kPa)

Consommation d'eau de refroidissement

100 L/h

300 L/h

100 L/h

350 L/h

500 L/h

250 L/h

400 L/h

800 L/h

Consommation d'azote

Conformément aux exigences spécifiques du client, nous pouvons utiliser de l'azote pour protéger la machine, la pression étant de 0,6 MPa. La consommation est inférieure à 45 L/min.

Bruit de course

<75 dB

Exigences relatives aux chambres

La température ambiante doit être ≤ 26 °C, l'humidité relative comprise entre 45 % et 65 %, et l'humidité maximale ne doit pas dépasser 85 %.

Taille globale

3,26 x 2,0 x 2,1 m

4,72 x 2,6 x 2,1 m

8 x 2,97 x 2,1 m

5,52 x 2,7 x 2,1 m

6,92 x 2,6 x 2,1 m

11,8 x 2,97 x 2,1 m

8,97 x 2,7 x 2,25 m

8,97 x 4,65 x 2,25 m

Poids

3T

4T

6T

5T

6T

10T

8T

12T

*** Remarque : Les produits étant constamment mis à jour, veuillez nous contacter pour obtenir les spécifications les plus récentes.


  • Précédent:
  • Suivant:

  • Envoyez-nous votre message :

    Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous

    Envoyez-nous votre message :

    Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous